هل تزيد البنزوديازيبينات من خطر الخرف؟



We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

يأخذ العديد من كبار السن البنزوديازيبينات ، التي يتم إعطاؤها كمسكن أو كمساعد للنوم. يمكن أن تؤدي إلى الإدمان وغالبًا ما يكون لها عدد من الآثار الجانبية. الآن قام فريق من الباحثين بفحص ما إذا كان استخدام المكونات النشطة يمكن أن يؤدي أيضًا إلى تطور الخرف.

على الرغم من أنه يجب تناول الدواء بشكل عام لبضعة أسابيع فقط على الأكثر ، إلا أن العلاج طويل الأمد ليس شائعًا. هذا ينطبق بشكل خاص على كبار السن. في دراسة أترابية ، فحص باحثون فرنسيون من جامعة بوردو ما إذا كان بدء العلاج بالبنزوديازيبينات في السنوات التالية مرتبطًا بزيادة خطر الإصابة بالخرف. (BMJ 2012؛ 345: e6231).

بعد أخذ عوامل الخطر مثل الاكتئاب والعمر والعلاج بأدوية القلب والأوعية الدموية ومضادات السكري ، تمكّن المشاركون الذين تناولوا علاج البنزوديازيبين الذي بدأ حديثًا من حساب زيادة خطر الإصابة بالخرف بنسبة 40 بالمائة تقريبًا.

لكن الباحثين يعتقدون أن تفسير البيانات صعب للغاية. غالبًا ما تحدث الأعراض التي يتم وصف البنزوديازيبينات عليها في بداية مرض التنكس العصبي. لذلك ليس من الواضح ما إذا كان استخدام البنزوديازيبينات قد يشير إلى بداية الخرف أم أنه يشارك فعليًا في تطوره. (مساء)

معلومات المؤلف والمصدر


فيديو: عادات خاطئة قد تتسبب في تلف خلايا الدماغ عليك الابتعاد عنها


تعليقات:

  1. Newland

    إجابة سريعة ، تلميح العقل :)

  2. Donne

    في رأيي ، ترتكب الأخطاء.

  3. Martiniano

    التي كنا سنفعلها بدون فكرتك الرائعة



اكتب رسالة


المقال السابق

أوقات الوجبات الثابتة تمنع السمنة

المقالة القادمة

دراسة جديدة: الوخز بالإبر فعال في الدماغ؟